закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 января 2021 (12:14)

Школьников Новороссийска приняли в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

В Новороссийске 23 января на Площади Героев дан старт традиционному ежегодному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходит под девизом «Подвигу доблести – слава и честь!».

На открытии месячника присутствовали заместитель главы Роман Бреус, ветераны армии и флота, представители и служащие силовых структур и ведомств,  дислоцирующихся на территории города-героя.

«Участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы - это свидетельство того, что ратные подвиги наших воинов были и остаются нравственными ориентирами для всех поколений. Это фундамент новых побед России», - подчеркнул, обращаясь к собравшимся на открытии мероприятия, Роман Бреус.

Руководитель Поста №1 Евгений Ханин привел 60 школьников Новороссийска к присяге Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята получили из рук почетных гостей удостоверения и значки юнармейцев.

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к захоронениям героев Великой Отечественной войны, погибших при освобождении города, и торжественным прохождением роты почетного караула Новороссийского гарнизона. 

В период месячника с 23 января по 23 февраля в городе-герое пройдут массовые мероприятия военно-патриотической направленности, соревнования по военно-прикладным видам спорта и многое другое.


Фото: Наталья Герасимова