закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 марта 2021 (19:14)

На Кубани мероприятия по профилактике употребления наркотиков охватят более 250 тысяч человек

Вопросы незаконного оборота и потребления психоактивных веществ обсудили на заседании антинаркотической комиссии края. По поручению Вениамина Кондратьева его провел вице-губернатор Александр Власов.

Участие в совещании приняли руководители федеральных и краевых ведомств, председатели муниципальных антинаркотических комиссий.

– Ситуацию с незаконным оборотом и потреблением наркотиков среди подростков и молодежи удалось удержать на уровне прежних лет, несмотря на сложности проведения профилактической антинаркотической работы в условиях пандемии. Это результат совместной работы краевой антинаркотической комиссии и муниципальных комиссий на местах, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

По данным регионального минздрава, в 2020 году в крае зарегистрировано почти 29 тыс. потребителей психоактивных веществ. Это ниже показателей 2019 года на 2,5 тысячи. В том числе, за год на 4% снизилось количество потребителей наркотических веществ, что в 3 раза ниже, чем в целом по стране.

В этом году в крае продолжат проведение мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотиков. Планируется охватить более 250 тыс. человек от 14 до 25 лет.

Пресс-служба администрации Краснодарского края