закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 апреля 2021 (17:38)

Сотрудники Морского терминала КТК приняли участие в экологической акции «Зеленая весна»

23 апреля 2021 года сотрудники Морского терминала КТК приняли участие в экологической акции «Зеленая весна». Это традиционное мероприятие ежегодно проходит по всей России в преддверии Дня Победы 9 Мая.

В Южной Озереевке на благоустройство территории, уборку и вывоз мусора с пляжа также вышли местные жители и волонтеры Молодежного центра муниципального образования город Новороссийск. Серьезным подспорьем в этом году для участников экологической акции стало использование грузопассажирского автомобиля IVECO, переданного недавно Центру в рамках благотворительного проекта Каспийским Трубопроводным Консорциумом.

Кроме приведения в порядок береговой зоны от пляжа в Южной Озереевке до Морского терминала КТК, состоялось благоустройство площадки с уникальным древним дольменным комплексом в селе Васильевка. Работы были проведены под контролем известного ученого-археолога Александра Дмитриева, который 1985 году обнаружил этот комплекс и в течение многих лет занимается исследованием этих исторических памятников. В 2000 году Каспийский Трубопроводный Консорциум восстановил расположенный по соседству с Резервуарным парком уникальный памятник и продолжает участвовать в его поддержании.

Стоит добавить, что в 2021 году КТК обустроит пять детских игровых площадок в Глебовском сельском округе. В рамках благотворительной программы Консорциума в этом году также запланировано строительство двух медицинских учреждений: фельдшерско-акушерского пункта и офиса врача общей практики в селах Васильевка и Северная Озереевка, а также выполнение проектно-изыскательских работ на создание «Культурно-эстетического центра детей и молодежи» в селе Южная Озереевка.  В мае 2021 года планируется завершение работ по проектированию детско-юношеского футбольного стадиона в селе Васильевка.

Пресс-служба АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р»