закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2020 (11:02)

В Новороссийске отремонтированы досрочно 10 дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Ранее они стояли в планах 2021 года. Это улицы Фисанова, Ревельская, Луначарского, Вити Новицкого, Красная, Свердлова, Марата, Тобольская, Камская, Щорса. На очереди - сдача в эксплуатацию ещё 12 дорог.

Регулярно комиссия специалистов и подрядчиков проводит комиссионные объезды и обследование дорог после ремонта.

На днях специалисты побывали на таких вновь отремонтированных участках дорог, как набережная Адмирала Серебрякова, улица имени Горького, Интернациональная и другие.

Так, принято решение у нового вызывного светофора на набережной возле храма установить дополнительно соответствующую информационную табличку.

В оперативном порядке необходимо устранить такие недостатки, как обрезка веток деревьев, закрывающих дорожные знаки, выполнение разметки, установка ограждений. В целом, до конца года планируется сдать в эксплуатацию еще 20 улиц.

За счет дополнительных объемов финансирования федерального бюджета из резервного фонда Правительства РФ и краевого бюджета в текущем году в Краснодарском крае запланирован ремонт еще 57 объектов, протяженностью 82,4 км.

Из них уже полностью завершены работы на 4-х региональных объектах (протяженностью 21,2 км), а кроме этого, в стадии завершения находятся 30 объектов (протяженностью 25,8 км) в Новороссийской агломерации.