закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2020 (16:29)

В Новороссийске полицейские и волонтеры проводят профилактические мероприятия

Чтобы предупредить граждан о действиях кибермошенников,  полицейские и волонтеры  распространили листовки и провели беседы с горожанами.

Сотрудники полиции и волонтёры молодёжного центра провели профилактическую акцию по недопущению дистанционных мошенничеств. Правоохранители подготовили листовки, разъясняющие горожанам, как действовать, чтобы не попасть на уловки киберпреступников.

Материалы с важной информацией были распространены волонтёрами в рамках профилактического рейда на улицах, остановочных пунктах, торговых объектах Новороссийска. Особое внимание полицейские уделяли пожилым людям, им помимо буклетов с информацией, подробно давали рекомендации, как поступать в сомнительных ситуациях.

Полицейские уверены, что предупредить it-преступления возможно только совместными усилиями, привлекая для профилактической работы социально активных граждан и возможности волонтерских движений. Цель таких мероприятий - информировать граждан о  действиях кибермошенников, а также о правилах финансовой грамотности и безопасности.   

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску