закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2020 (17:45)

Спасатели и пожарные отработали действия при тушении пожара на объекте здравоохранения Новороссийска

Отработка действий при тушении пожара на объекте здравоохранения стала одним из основных учебно-тренировочных мероприятий, которые на минувшей неделе провели специалисты «Службы спасения» Новороссийска совместно с пожарными.

Чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами в медучреждениях, требуют особого подхода при их ликвидации. Наличие пациентов с тяжелыми патологиями усложняет процесс тушения огня и эвакуации людей. Поэтому тактика при устранении пожаров на медицинских объектах должна быть отработана и выверена до малейшей доли секунды.

По легенде учений, которые состоялись на территории первой городской больницы, на шестом этаже произошло возгорание в одной из палат, где находились четверо больных. Троим пациентам, удалось выйти из палаты самостоятельно, а одного человека пришлось эвакуировать при помощи пожарной вышки.

Спасатели совместно с пожарными произвели эвакуацию пострадавшего через окно. Также на учениях отработали тушение пожара, эвакуацию пострадавших и тушение кислородной станции на территории городской больницы.

Всего на прошедшей неделе спасатели провели 22 аварийно-спасательные операции. В числе традиционных работ числятся 5 выездов по спилу аварийных деревьев в районах города, 15 выездов для оказания помощи жителям в различных жизненных ситуациях, а также провели поисково-спасательную операцию по розыску подростка, заблудившегося в роще.

Если вдруг вы оказались в чрезвычайно ситуации, незамедлительно звоните в «Службу спасения» Новороссийска по телефону: 8 (8617) 25-50-61 или 112. Берегите жизнь, своё здоровье и своих близких!