закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (09:42)

Полицейские провели онлайн конференцию по безопасности дорожного движения для школьников Новороссийска

В режиме видеосвязи правоохранители и школьники обсудили вопросы безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску, совместно со специалистами Управления образования администрации муниципалитета организовали для школьников онлайн-конференцию, посвященную дорожной безопасности.

В период ограничительных мер стражи порядка используют в процессе образования дистанционный формат онлайн-уроков, конференций и видеолекций. Такие занятия позволяют объединить школьников города для обсуждения важных опросов и выработки эффективных решений в сфере безопасности дорожного движения.

Первый урок, на котором присутствовали представители 11 школ города, собрал свыше 300 участников из числа детей, педагогов, полицейских и членов общественного совета при ведомстве.

В ходе проведённого он-лайн занятия стражи порядка напомнили детям об обязанностях пешеходов и велосипедистов, а также тех, кто использует в качестве передвижения  самокаты и ролики. Особое внимание было уделено движению транспорта и юных пешеходов на придворовых территориях.

Формат телемоста вызывал интерес у школьников: они активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы сверстникам и полицейским.

«Проведение подобных онлайн уроков не только поможет ребятам из разных школ познакомится друг с другом, но и научит формату аргументированного диалога», - подчеркнула член общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску, психолог Елена Сердюк.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску