закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (20:23)

Второй Фестиваль патриотического кино «Малая земля» состоится в Новороссийске в мае будущего года

В 2022 году Фестиваль патриотического кино «Малая земля» пройдет в Новороссийске с 1 по 7 мая.

Об этом стало известно в ходе встречи главы Новороссийска с организаторами фестиваля. На мероприятии также присутствовали замглавы Наталья Майорова, начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук и руководители профильных структурных подразделений администрации города.

- Подготовку нужно начинать уже сегодня. Конечно, будет многое решать эпидемиологическая обстановка, которая во многом определит формат многих мероприятий. Но совершенно точно, второму открытому российскому кинофестивалю «Малая земля» в Новороссийске быть! – сказал Игорь Дяченко.

Первый фестиваль патриотического кино «Малая земля» в мае этого года был отмечен множеством восторженных комментариев жителей города. Событие произвело сильное впечатление и еще долго потом обсуждалось горожанами. Тогда глава города пообещал сделать проведение фестиваля ежегодным.

Как пояснил секретарь Союза кинематографистов России и один из организаторов фестиваля Сергей Новожилов, в мае следующего года в Новороссийск приедет много новых именитых звезд, некоторые из них уже подтвердили свое желание участвовать в кинофестивале.

- Постараемся сделать фестиваль не менее зрелищным и ярким, чем в первый раз. Будут задействованы разные городские площадки и локации. Планируется организовать выездные выступления актеров не только в сельских округах, как это было организовано в прошлый раз, но и на предприятиях города, - поделились планами организаторы фестиваля.