закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 декабря 2020 (16:16)

В администрации Новороссийска восемь семей получили ключи от новых квартир

23 декабря в администрации Новороссийска восемь семей, проживающие в трех аварийных домах по улице Школьная, 18 в селе Абрау-Дюрсо, ул. Козлова, 13 и Сухумское шоссе, 88, получили ключи от новых квартир.

Новые квартиры были переданы муниципалитету в рамках реализации инвестиционного соглашения, заключенного с АО «ПИК-Кубань» еще в 2004 году.

Для решения жилищных вопросов жителей аварийных домов направлена муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Новороссийск», которая рассчитана на 10 лет – с 2014 по 2024 годы. Благодаря этой программе с 2014 по 2019 годы было переселено уже 500 человек из 181 квартиры. За 2020 год администрацией города в рамках муниципальной программы было переселено 204 человека из 71 жилого помещения в девяти аварийных домах общей площадью более 2 900 квадратных метров.

В этом году все жильцы аварийного дома №18 по ул. Школьной в селе Абрау-Дюрсо получили новые квартиры, в следующем году муниципалитет завершит расселение домов по ул. Козлова, 13 и ул. Сухумское шоссе, 88.

«В канун Нового года восемь семей стали полноправными обладателями новых квартир в домах строительной компании «ПИК-Кубань». Работа по переселению из аварийного жилья ведётся в рамках федеральной поддержки, однако мы всегда находим муниципальные средства на эти цели, так как эта тема – одна из приоритетных для города», - отметила первый заместитель главы города Светлана Калинина в ходе торжественной церемонии вручения ключей и пожелала всем новосёлам счастливого Нового года и благополучной жизни в новых квартирах.