закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 марта 2021 (09:56)

Полицейские Новороссийска проводят профилактические мероприятия с населением в рамках акции «Вместе против мошенничества»

Правоохранители и глава Восточного района организовали занятия с председателями ТОС и рассказали о распространённых способах кибермошенничеств.

В рамках акции «Вместе против мошенничества» заместитель начальника отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Сергей Кириченко и глава Восточного района Наталья Михайловская провели с председателями ТОС, домовых и квартальных комитетов мероприятие, направленное на профилактику мошенничеств, совершаемых с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Полицейские призвали общественников быть бдительными и соблюдать правила финансовой безопасности. Также правоохранители рассказали о наиболее распространённых видах кибермошенничества и предупредили, что злоумышленники вводят в заблуждение обладателей банковских карт и убеждают сообщать конфиденциальную информацию, при помощи которой в дальнейшем похищают денежные средства. Сергей Кириченко порекомендовали жителям не вступать в диалог с неизвестными, а прервать разговор и позвонить в банк по указанному на обороте карты номеру телефона и сообщить о звонке в полицию.

В завершении встречи стражи порядка вручили участникам мероприятия профилактические памятки и призвали местных активистов к дальнейшему сотрудничеству в деятельности по предупреждению жителей о кибермошенничествах.

Мероприятия будут продолжены во всех районах города.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску