закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 апреля 2021 (13:54)

Глава Новороссийска провел встречу с делегацией города-побратима Ханты-Мансийска

24 апреля Игорь Дяченко встретился с коллегами из администрации Ханты-Мансийска, которые находятся в Новороссийске в рамках визита по обмену опытом в образовательной и социальной сферах.

- У наших городов, недавно ставших побратимами, много общего: приоритеты в развитии культуры, образования, традиции военно-патриотического воспитания. Рад, что мы продолжаем развивать сотрудничество, укреплять дружественные отношения. С удовольствием вспоминаю свой визит в Ханты-Мансийск, - отметил Игорь Дяченко.

Делегация Ханты-Мансийске побывала в различных образовательных учреждениях и патриотических центрах, посетила исторические и памятные места города-героя. Накануне в рамках телемоста с Югорской шахматной академией состоялась онлайн-церемония награждения победителей интернет-матча по блицу между командами Ханты-Мансийска и Новороссийска.

- Особенно ценен наш взаимный обмен опытом в патриотическом воспитании. Ранее ханты-мансийские кадеты приняли участие в нашей патриотической акции «Бескозырка». В этом году запланировали с коллегами проведение соревнований по футболу между городами-побратимами. А также встречу ребят, занимающихся в Центре военно-патриотического воспитания Ханты-Мансийска со школьниками Поста № 1 Новороссийска, - рассказал глава Новороссийска о ближайших планах по развитию побратимских отношений с Ханты-Мансийском.