закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 июня 2021 (10:08)

С начала года полицейскими Новороссийска из незаконного оборота изъято около 9 килограммов наркотических средств

С начала года Управлением МВД Росси по городу Новороссийску по линии незаконного оборота наркотических средств было выявлено свыше 360 преступлений, из них особо тяжких 217. Связанных со сбытом наркотических веществ 226.

​Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков привлечено к административной ответственности 350 человек, из них по ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» - 30 человек, по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» - 260 человек, а также уклоняющихся от прохождения диагностики, лечения от наркомании и медицинской, социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств — 60 человек.

​​На сегодняшний день полицейскими направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи о возможном наличии на страницах 35 сайтов в сети Интернет сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ.

​​В целях своевременного выявления и предотвращения совершения преступлений с использованием сети Интернет сотрудниками отдела осуществляется мониторинг сайтов, мессенджеров и социальных сетей. Полицейские выявляют противоправный контент и применяют меры к блокированию доступа к подозрительным сайтам, также привлекают виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

​​Если вам известны факты употребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сообщите в Управление МВД России по городу Новороссийску по телефонам: 02, ( с мобильного 102) или 8 (8617) 26-73-10.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску