закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2020 (09:23)

В рамках национального проекта на Кубани ввели 3

Одна из основных целей проекта «Жилье и городская среда» – обеспечить население доступным и качественным жилым фондом.

По количеству введенных квадратных метров Кубань продолжает занимать третью строчку в стране после Московской области и Москвы. В 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, темпы строительства сохранились на уровне прошлого года. Этого удалось добиться, в том числе благодаря ряду программ, направленных на поддержку отрасли.

Например, по программе «Стимул», входящей в национальный проект, строятся социальные объекты. Таким образом, соблюдаются принципы комплексной застройки территорий – помимо многоэтажных домов, в новых микрорайонах появляются школы и детские сады.

В Краснодаре благодаря этой мере поддержки появились две большие школы – на 1 тыс. 100 мест каждая. Их создание, в том числе повлияло на ввод более 1 млн кв. метров жилья вместо планируемых 899 тыс. кв. метров, отметили в департаменте строительства региона.

Также по программе «Стимул» в Краснодаре по улице Героев Разведчиков в следующем году построят детский сад на 300 мест, а к 2024 году – школу на 1 тыс. 550 мест и детский сад на 300. В Сочи к 2023 году возведут школу на 1 тыс. 100 учеников и детсад на 300 мест.

Пресс-служба администрации Краснодарского края