закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2020 (10:01)

Полицейские призывают новороссийцев оплачивать административные штрафы своевременно

С начала года около 200 новороссийцев были привлечены к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания.

С начала 2020 года сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску составлено около 200 административных материалов по делам об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), при рассмотрении которых судами в 118 случаях были вынесены постановления об административном аресте правонарушителей, по 57 материалам нарушителям установлено наказание в виде наложения административного штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, а в остальных случаях в виде обязательных работ.

Полиция Новороссийска информирует о том, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен человеком, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (через 10 дней с момента вынесения постановления), либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Стражи порядка напоминают, что получить информацию об имеющейся задолженности, граждане могут в отделе полиции или в Управление МВД России по городу Новороссийску. Телефоны подразделений по исполнению административного законодательства:

- УМВД России по городу Новороссийску: 267-330

- Отдела полиции Приморского района: 267-297

- Отдела полиции Центрального района:61-30-86

- Отдела полиции Южного района: 64-81-51

- Отдела полиции Восточного района: 267-157