закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 января 2021 (10:24)

В Новороссийске общественники провели проверку качества предоставления государственных услуг населению

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Елена Сердюк посетила отдел по вопросам миграции и положительно оценила работу полицейских.

В Новороссийске общественники проверяют работу подразделений, сотрудники которых непосредственно общаются с гражданами и оказывают государственные услуги населению.

Так, 22 января 2021 года представитель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Елена Сердюк посетила отдел по вопросам миграции.

В ходе мероприятия начальник подразделения полковник полиции Дмитрий Кушнир показал представителю Общественного совета помещение для ожидания заявителей, а также провел её по кабинетам, в которых непосредственно оказываются государственные услуги. Общественница уделила особое внимание вопросу доступности и качества предоставления населению услуг по линии миграции: она проверила информационные стенды на предмет актуальности, размещенных на них данных и внимательно выслушала мнение граждан.  

В ходе проверки, общественница поинтересовалась временем ожидания в очереди, а также количеством человек, принимаемых в день. Кроме того, особое внимание уделила условиям, созданным для людей с ограниченными возможностями здоровья в данном учреждении.

По итогам мероприятия представитель Общественного Совета положительно оценила работу полицейских, оказывающих госуслуги по линии миграции. Граждане, которые посетили ОВМ в этот день, также положительно отозвались о работе сотрудников полиции.

Член Общественного совета Елена Сердюк отметила: «Получение услуг в электронном виде значительно экономит время. Этот ресурс понятен, удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственных услуг. Кроме того, огромным плюсом в получении госуслуг является доступность подачи заявления, не выходя из дома, в любое удобное время и со скидкой 30%».