закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 сентября 2021 (15:46)

Кубок главы города Новороссийска по быстрым шахматам стартовал во Дворце творчества детей и молодежи

На его открытии 25 сентября во Дворце творчества присутствовали глава города Игорь Дяченко, руководитель управления спорта Сергей Костенко, депутаты, представители спортивной общественности. И конечно, шахматисты – независимо от возраста и уровня подготовки.

Кубок такого уровня проходит в Новороссийске уже в шестой раз, но в этом году он состоялся впервые под эгидой Краевой федерации шахмат.

- Это возможность всем любителям этого интеллектуального вида спорта проявить себя. Здесь шанс на победу есть у всех – и у любителей, и у профессионалов самого разного возраста. А значит, что у победителей появится шанс впоследствии принять участие в краевых турнирах. В Новороссийске около трех тысяч шахматистов. Я уверен, каждый мечтает сразиться с более сильным игроком. Этот здоровый спортивный азарт является огромным стимулом непрестанно тренироваться и повышать свое мастерство, - сказал Игорь Дяченко, открывая Кубок по быстрым шахматам.

Отдельно глава города поблагодарил Георгия Середина, депутата городской Думы, который оказывает поддержку новороссийской Федерации шахмат. При его непосредственном участии летом этого года был проведен в Новороссийске шахматный фестиваль «Малая земля», в котором приняли участие порядка 500 шахматистов из разных городов и стран.

- Желаю всем участникам удачи! Пусть в Новороссийске станет больше выдающихся гроссмейстеров, - пожелал глава Новороссийска участникам Кубка.