закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2020 (10:55)

Транспортные полицейские Новороссийска сдали кровь для пациентов больниц

Сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в добровольной сдаче крови для пациентов больниц города-героя.

Проведение подобных благотворительных мероприятий для транспортных полицейских – это добрая традиция. Кровь стражи порядка сдают несколько раз в год. Медики  отмечают, что полицейские в качестве доноров особенно ценятся. Они уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке, соответственно, показатели крови у них, как правило, бывают очень хорошие.

- Многие сдают кровь не в первый раз и даже являются почётными донорами. Надеемся, что наша инициатива поможет спасти чью то жизнь, - рассказала оперуполномоченный отделения уголовного розыска майор полиции Ольга Шмалько.

Как и положено, во время процедуры сдачи крови полицейские использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали необходимые правила. За сдачу крови всем добровольцам положена денежная выплата. Стражи порядка на транспорте потратили полученные средства на приобретение продуктов для семей с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

 

   Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте