закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 декабря 2020 (15:24)

Глава Новороссийска провел большую итоговую пресс-конференцию

В течении полутора часов Игорь Дяченко отвечал на вопросы городских, краевых и федеральных СМИ и приглашенных блогеров. Трансляция велась в инстаграм-аккаунтах главы города, информационного портала «Блокнот Новороссийск», а также на ютуб-канале «Новороссийского телевидения». В прямом эфире пресс-конференцию посмотрели более 5 500 человек.

Присутствующие журналисты задали главе города порядка 15 вопросов, также было два видеообращения, в том числе от жителей Новороссийска. Журналисты Первого канала подняли самую болезненную тему для города – тему водоснабжения. Игорь Дяченко дал более чем развернутый ответ, где еще раз напомнил о действующих программах в этом направлении и отметил, что в ближайшие годы ситуация однозначно изменится в лучшую сторону.

Также были подняты темы дорожного хозяйства, строительства новых школ и детских садов, поддержки предпринимательства, завершения строительства проблемных объектов, благоустройства парка Фрунзе, строительства онкоцентра в Новороссийске и многие другие.

Журналистов интересовали и вопросы снабжения больниц и поликлиник лекарствами для лечения коронавирусной инфекции. Игорь Дяченко подчеркнул, что все необходимые для амбулаторного лечения на дому медикаменты в поликлиниках есть. Они обеспечиваются Минздравом РФ и выдаются бесплатно. На данный момент лекарства выданы уже более 500 жителям Новороссийска с подтвержденным диагнозом COVID.

В завершении встречи глава Новороссийска поблагодарил журналистов за сотрудничество, за объективный взгляд на проблемы города и работу местной власти, а также пожелал всем дальнейших успехов в Новом году.