закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 декабря 2021 (11:46)

На Кубани стартует зимняя акция «Недели вин Краснодарского края»

Сегодня в городах-курортах Сочи, Анапа и Геленджик начинаются «Недели вин Краснодарского края», которые приурочены к зимнему курортному сезону и продлятся до 25 января нового 2022 года.

Акция по продвижению местных вин организована департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Партнерами мероприятия стали 188 магазинов федеральных, региональных и локальных розничных сетей, а также 32 ресторана и кафе.

Акция «Недели вин Краснодарского края» уже проходила летом и осенью этого года на всех курортных территориях и в столице региона.

Согласно концепции продукция, участвующая в акции, – это произведенные из винограда, выращенного на территории нашего региона, вина по специальным ценам и впервые вышедшие на рынок. В розничных магазинах, супер- и гипермаркетах – партнерах акции – такие вина обозначаются ценниками, топперами и воблерами с логотипом мероприятия.

Логотип «Недели вин Краснодарского края» используется и в объектах общественного питания, где узнать об акционных винах можно с помощью тейбл-тентов, размещенных на столах в залах обслуживания посетителей, либо из специальных вкладок в меню. Официанты в период проведения акции предлагают гостям акционные вина и рассказывают об их достоинствах. Некоторые рестораны проводят приуроченные к акции тематические гастрономические ужины.

– В этом году мы проводим акцию уже во второй раз. Летняя акция показала свою состоятельность, вызвала большой интерес со стороны покупателей и бизнеса. В ней приняли участие 157 магазинов и 93 ресторана. Мы уверены, что наши производители могут предложить гостям и жителям края достойное, качественное, конкурентоспособное вино и видим свою задачу в том, чтобы как можно больше потребителей могли познакомиться с местными напитками. Поэтому мы решили повторить успешное мероприятие в пик зимнего курортного сезона, – прокомментировал старт зимней акции руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Самое активное участие в «Неделях вин Краснодарского края» приняли продовольственные магазины и рестораны города-курорта Сочи. Здесь партнерами акции стали 122 магазина и 26 ресторанов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края