закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2021 (21:43)

В Краснодарском крае создадут единый интерактивный ресурс по завершению социальных долгостроев

Общая база позволит контролировать темпы работ в муниципалитетах на каждом объекте.

По поручению главы региона Вениамина Кондратьева департамент строительства Кубани провел инвентаризацию социальных и инфраструктурных долгостроев во всех городах и районах. Их общее число превысило 2,2 тысячи – это детские сады, спортивные залы, газо- и водопроводы, участки дорог. Большинство из них – 1857 – муниципальные объекты.

План-график по завершению либо демонтажу долгостроев местные власти должны были разработать до конца прошлого года. Ряд муниципалитетов с этой задачей не справился, отметил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко в ходе краевого совещания.

– Некоторые объекты висят на балансе районов с 2000-х годов. Ваши сотрудники должны были поднять документы по ним, составить план по их достройке. Мы видим, что в отдельных территориях работа не ведется в принципе. В разрезе каждого ведомства и муниципалитета будем рассматривать ситуацию и привлекать сотрудников к ответственности, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Первый вице-губернатор поручил департаменту строительства региона создать единую рабочую интерактивную карту всех долгостроев. Ресурс позволит отслеживать все действия по их завершению. И при необходимости оказывать муниципалитетам поддержку в данном вопросе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края