закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2021 (10:59)

В Новороссийске дороги к школам делают безопасными

В 2021 году в Новороссийской агломерации уже сданы в эксплуатацию три улицы, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это ул. Гладкова ( протяженность – 0, 381 км), Цедрика (протяженность – 0, 247 км) и Конституции (0, 527 км).

На каждой из улиц находятся социально значимые объекты. На улице Цедрика – одно из самых крупных учебных заведений в городе – гимназия №5, на улице Конституции – гимназия №20 и медицинский колледж, на улице Гладкова – гимназия №21.

Возле каждого из этих учебных заведений оборудованы пешеходные переходы, установлены светофоры типа Т-7, мигающие желтым, для привлечения внимания водителей. А на улице Видова, которая пересекается с ул. Гладкова, появился вызывной светофор, что значительно облегчило школьникам безопасную дорогу на уроки.

В 2020 году в Новороссийской агломерации досрочно были сделаны дороги 2021 года. И там тоже есть учебные заведения. Например, улица Школьная в Цемдолине, где находится школа №28 – одна из многочисленных по числу учащихся. А скоро будет еще больше. Администрацией города принято решение сделать пристройку – а фактически это новое отдельно стоящее здание на 400 мест – к этому учебному заведению. Протяженность отремонтированной улицы – 0,603 км.

Выполнен ремонт и улицы Суворовской, где расположена гимназия №2 и улицы Героев в станице Раевской, где тоже находится школа.

Сейчас ведутся работы на Мысхакском шоссе, там расположена гимназия №8.

Мероприятия по безопасности движения проводятся на всех объектах нацпроекта, но в особенности возле социально значимых заведений.

Всего же в Новороссийской агломерации (по планам с 2019 и 2020 годов) приведены в порядок по нацпроекту примерно 10 километров улиц, ведущих к школам и детским садикам.