закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2021 (14:02)

В апреле начнутся работы по реконструкции парка им. Фрунзе

В апреле в Новороссийске начнется реконструкция парка им. Фрунзе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В связи с этим главную аллею в парке перекроют для проведения необходимых работ. Первый этап реконструкции включает в себя благоустройство той части зеленой зоны, которая прилегает ко второй очереди набережной.

К концу 2021 года здесь появятся административно-техническое здание, новые туалеты и комната матери и ребенка. Будут установлены удобные скамейки, урны, скульптуры и топиарии, разбиты клумбы с цветами, а на тротуарах появится новая плитка. Пруд, в котором сейчас живут черепахи, останется, но его внешний вид тоже будет обновлен.

На газонах будет обустроена автоматическая система полива, которая позволит растениям не выгореть даже в жару.

От центральной аллеи во все стороны пролягут пешеходные дорожки, которые позволят выйти отдыхающим на прилегающие улицы и набережную.

Новороссийцам не стоит переживать по поводу вырубки деревьев. Уберут только больные и старые. Проектом предусмотрено максимальное сохранение древесной и кустарниковой растительности. Также будет высажено немало новых растений – деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород, а также цветов.

Завершится первый этап благоустройства парка в декабре этого года.