закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2021 (22:05)

Праздничный концерт

На торжественном мероприятии, проходившем в городском театре, выдающиеся заслуги лучших работников и ветеранов отрасли были отмечены грамотами и благодарностями главы Новороссийска. 

Игорь Дяченко, открывая мероприятие, поблагодарил представителей городской отрасли культура за ту важную и благородную миссию, которую они несут - сохранение и преумножение высоких культурных ценностей:

 - Благодаря вам культурная среда Новороссийска не просто живет, но и активно развивается, привлекая в свои ряды все новых и новых талантливых и ярких личностей.

Сегодня в Новороссийске действует муниципальная программа «Развитие отрасли культуры». В прошлом году в рамках ее реализации город потратил 20 миллионов рублей: были отремонтированы крыша и фойе кинотеатра «Нептун», проведен ремонт кровли в ДК села Кирилловка, начаты работы по реконструкции ДК им. Маркова, проекты реконструкции парка им. Фрунзе и парка Южные пруды прошли государственную экспертизу.

На этот год запланированы работы по открытию центра «Патриот» на территории Южного внутригородского района, проектирование и начало ремонта фасада ДК села Мысхако и многие другие.

- Работы в этом направлении еще много, но мы обязательно ее выполним. Очень хочется, чтобы у работников культуры было достойное, качественное и современное рабочее пространство для реализации всех настоящих и будущих проектов, – отметил глава Новороссийска.