закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 июня 2020 (11:08)

Административная ответственность для граждан

Для граждан, которые проживают по месту жительства и пребывания или снимают квартиру без регистрации свыше установленных сроков, наступает административная ответственность.

Отдел по вопросам миграции отдела полиции (Приморский район) Управления МВД России по городу Новороссийску информирует жителей и гостей Новороссийска о том, что в Российской Федерации установлена административная ответственность за проживание гражданина Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, а именно- 90 дней для граждан, прибывших для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, 7 дней со дня прибытия на новое место жительства

Статья 19.15.1. КоАП РФ – Проживание гражданина Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении без регистрации.

Наказывается наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трёх тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей. Юридические лица от двухсот тысяч рублей до семисот пятидесяти тысяч рублей.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску