закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2021 (19:17)

Новые детские площадки и фельдшерско-акушерские пункты появятся в пригороде Новороссийска благодаря АО «КТК-Р»

Глава Новороссийска провел выездное совещание, в ходе которого проинспектировал объекты, которые возводятся в сотрудничестве с социально ответственным партнером города - акционерным обществом «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р».

Вместе с заместителями Натальей Майоровой, Сергеем Уманцевым и представителями КТК-Р Игорь Дяченко посетил стройплощадки двух фельдшерско-акушерских пунктов, возведение которых ведется в селах Васильевка и Северная Озереевка, а также пять строящихся в Глебовском сельском округе детских игровых площадок.

Качество выполняемых работ также проверяли специалисты управления строительства и УЖКХ города.

Четыре детские площадки запланировано ввести в эксплуатацию - в ноябре, а одну - в декабре текущего года. Площадки обустроены многослойным покрытием с бетонным основанием и безопасным специальным прорезиненным финальным покрытием. Игровые элементы изготовлены на фабрике в Москве по технологии европейского производителя из безопасных натуральных и долговечных материалов.

У каждой площадки различная комплектация элементов. Здесь появятся такие элемент, как карусель-диск, игровые комплексы «Космическая станция», «Квадро», «Слоненок», качели-балансиры «Космос», качели-гнездо, игровые сетки «Игла» и «Архон» и другие.

Администрацией проводятся работы по благоустройству территорий, примыкающих к площадкам: выполняются работы по устройству подъездных дорог, пешеходных тротуаров, освещения. Каждая площадка будет подключена к единой системе видеонаблюдения «Безопасный город».

В 2022 году АО «КТК-Р» планирует построить еще четыре площадки в Глебовском округе. В настоящее время готовится конкурс по отбору проектной организации.

В сёлах Васильевка и Северная Озереевка начато возведение фельдшерско-акушерских пунктов. Начальный этап строительно-монтажных работ идёт в соответствии с утвержденным планом-графиком. В Северной Озереевке подрядная организация ведёт работы по устройству подпорной стены.

Оба здания фельдшерско-акушерских пунктов планируется возвести до апреля 2022 года, а также укомплектовать их специальной мебелью, медицинским оборудованием и инвентарем.

Кроме того, на оформлении находится договор подряда на строительство здания офиса врача общей практики в селе Южная Озереевка. Данный объект будет построен на пару месяцев позднее фельдшерско-акушерских пунктов.