закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2020 (17:39)

Кубанские студенты подали 16

Этот конкурс является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится в четвертый раз при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Регистрация проходила с 8 октября по 24 ноября. Каждый студент мог заявиться на одно или сразу несколько из 72 соревновательных направлений.

Всего от учащихся российских вузов поступило более 576 тысяч заявок, из них 16830 подали жители Кубани. Наибольшую активность проявили учащиеся КубГМУ, КубГАУ и КубГУ. Самыми популярными направлениями стали «Лечебное дело и педиатрия», «Биология», «Стоматология», «Химия» и «Психология».

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае следующего года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты поделятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края