закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (11:32)

Новороссийские полицейские предупреждают жителей о мошенниках на сайтах объявлений и в социальных сетях

В минувшие сутки в полицию обратились трое потерпевших, заказавших товары через Интернет.

18-летняя жительница Приморского района перечислила 4500 рублей чтобы получить новый Айфон 7. Девушка нашла объявление в популярной социальной сети, а когда аккаунт продавца был удален, обратилась в полицию.

В аналогичную ситуацию попала 35-летняя женщина. Потерпевшая заказала через социальную сеть набор «Детская кухня» и заплатила 6700 рублей. После перечисления денежных средств абонент, с которым связывалась потерпевшая, был отключен, аккаунт заблокирован, товар не доставлен.

Не получила заказ и женщина, которая приобрела на сайте бесплатных объявлений щенка. Оплатив 3000 рублей, потерпевшая поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

Уважаемые жители Новороссийска! Запомните!

- Не переводите предоплату. Помните: осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара.

- Не выполняйте указаний незнакомых лиц относительно вашей банковской карты, в том числе не сообщайте никому коды подтверждения банковских операций, поступившие в смс — сообщениях.

- Не доверяйте продавцу который предлагает товар по очень низкой стоимости.

- Не переходите по ссылкам. Заполняя реквизиты на страницах, которые вам прислали для оплаты товара, вы можете лишиться сбережений которые находятся на вашем счету.