закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 декабря 2020 (22:02)

Школьница из Новороссийска – в числе победителей краевого конкурса «Деньги не игрушка»


В рамках конкурса принимались фотографии и работы изобразительного творчества в любой технике по актуальным вопросам финансового просвещения. Работы участников оценивали по четырем номинациям: использование банковских карт, страхование, личное финансовое планирование, мошенничество на финансовом рынке.

В конкурсную комиссию вошли представители министерства экономики Краснодарского края, министерства культуры, министерства образования, науки и молодежной политики.

Участие в конкурсе приняли 649 жителей Краснодарского края – это учащиеся образовательных и художественных школ, студенты  вузов и профессиональных образовательных организаций.

В своих работах участники отобразили удобство использования безналичной оплаты с помощью пластиковых карт в местах общественного транспорта, на кассах магазинов, затрагивали проблему поступающих звонков от мошенников, предлагающих несуществующие финансовые услуги.

Первое место в номинации «Личное финансовое планирование» заняла Софья Путинцева, учащаяся новороссийской средней общеобразовательной школы № 10.

Работы победителей краевого конкурса в дальнейшем будут размещены в качестве социальной наружной рекламы (баннеров), плакатов, информационных листков.