закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 января 2021 (14:05)

Полицейские призывают граждан быть бдительными

Местный житель, чтобы обезопасить свои финансовые накопления оформил кредит и самостоятельно перечислил мошенникам свыше 560 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района обратился 43- летний местный житель с сообщением о списании денежных средств. Мужчина пояснил полицейским, что на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился «сотрудником безопасности банка».

Мужчина сообщил потерпевшему, что с его банковского счета происходит несанкционированное списание денежных средств третьими лицами.

Чтобы деньги не могли похитить мошенники, злоумышленник убедил потерпевшего оформить кредит и перевести деньги на резервные счета по номерам мобильных телефонов.

Мужчина самостоятельно перевёл мошенникам свыше 560 тысяч рублей, а когда банкомат отказал, так как лимит операций был превышен, а деньги ещё остались, злоумышленник «порекомендовал» мужчине оставить наличность при себе.

Потерпевший понял, что стал жертвой дистанционных мошенников и обратился в полицию.

Полицейские напоминают гражданам, как обезопасить себя и близких от мошенников:

- если вам позвонили из банка, но закрались какие-то подозрения, лучше сразу    положите трубку и позвоните по официальному номеру;

-при поступлении звонка со словами абонента: «Вам звонят из службы безопасности банка»- ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР!

- не называйте коды и пароли из поступающих сообщений;

- не сообщайте данные карты, пароли и другую персональную информацию.

-обязательно подключите уведомления по СМС о любых операциях по счету.