закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 февраля 2021 (17:11)

Всемирный день неправительственных организаций

Идея его проведения родилась на форуме неправительственных организаций стран Балтийского моря в апреле 2010 года. Впервые праздник прошел в 2014 году.  Традиционно в этот день проводятся форумы и конференции, на которых обсуждаются проблемы и достижения неправительственных и некоммерческих организаций.

В Новороссийске для участия в добрых делах созданы и успешно действуют более трёхсот общественных организаций. Они не только воплощают в жизнь важные инициативы, но и объединяют активных новороссийцев в общественно значимых событиях, приносящих пользу людям и городу. На финансирование социальных проектов НКО предоставляются гранты, общественным организациям на конкурсной и безвозмездной основе выделяются  муниципальные помещения.

Летом 2020 года в Новороссийске открылся Городской общественный центр (@obnvrsk), объединивший НКО, благотворительные фонды, волонтерские объединения, инициативные группы новороссийцев. На его площадках проводятся тренинги, круглые столы, конференции и семинары. Оказывается, всесторонняя помощь и поддержка НКО, желающим участвовать в грантовых конкурсах.

"Благодарен руководителю Новороссийского городского общественного центра Сергею Геннадьевичу Новикову за работу, которая ведётся с общественными организациями города. На сегодняшний день то взаимодействие с общественниками, которое выстраивается в центре, является примером лучших практик общественной деятельности нашего региона. Спасибо всем некоммерческим организациям города за добрые дела, за вашу человечность, за ту помощь, которую вы оказываете жителям и городу. Уверен, что общими усилиями мы реализуем ещё множество полезных, важных инициатив направленных на повышение комфорта и благополучия жизни в нашем городе", - написал глава Новороссийска Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте, адресуя поздравления с Всемирным днем неправительственных организаций.