закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2021 (16:34)

Стартовало Первенство Новороссийска по мини-футболу

В торжественном открытии Первенства по мини-футболу, состоявшемся 27 марта на одной из дворовых площадок города, принял участие глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Каждые выходные на спортивных площадках собираются любители этой игры самых разных возрастов. Футбольная лига Новороссийска насчитывает более 90 команд. Турниры, подобные стартовавшему Первенству, давно стали традиционными - в Новороссийске они проводятся более 10 лет.

- Рад, что интерес к футболу в Новороссийске не угасает. Поддержка футболистов-любителей сегодня ведется на разных уровнях, им помогают и городская администрация, и депутаты. Важно поддерживать в хорошем состоянии такие дворовые площадки, тогда и желающих заниматься футболом и другими командными играми будет много. И это очень важно, ведь многие сегодняшние звезды большого футбола в свое время тоже начинали как раз на таких дворовых площадках, - отметил глава Новороссийска.

Администрация Новороссийска планомерно работает в этом направлении: реконструкция стадионов и обновление спортплощадок ведется как в городе, так и в сельских округах. Например, сейчас идут работы по капитальному ремонту спортивной площадки, расположенной по пр. Дзежинского,162, на которой будет произведена укладка нового покрытия из искусственной травы.