закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 мая 2020 (09:49)

"Дебаты юных экономистов"

23 мая состоялся фестиваль-турнир "Дебаты юных экономистов" среди учеников 8-9 класса МБОУ лицея" Технико-экономический" на площадке филиала ФГОБУ " Финансовый университет при Правительстве РФ", организованный преподавателями университета и учителем экономики, обществознания Дейнега Л.С. 

По приглашению университета, участники команды " БИБ" ("Будущие инвесторы бизнеса") и "Парадокс Гиффена" соревновались в аргументировании, отстаивая свою позицию, обсуждая серьезные темы: "Нужно ли делать сбережения на пенсию с молодого возраста?", "Сохранять в нашей стране плоскую шкалу НДФЛ или ввести прогрессивную?".

Ученики 8-9 класса продемострировали верное решение финансовых задач, связанное с выбором потребителя: взять кредит, рассрочку, накопить деньги на вкладе для покупки автомобиля или ноутбука. 

Жюри, преподаватели Финансового университета оценили высокий уровень знаний участников фестиваля, поздравили с высокими результатами на чемпионате края по финансовой грамотности и пригласили на обучение по проектной или исследовательской деятельности в " Школу начинающего ученого" в новом учебном году. 

Ребятам рекомендовали расширить свой образовательный уровень, используя материалы на сайте университета. Дейнега Л. С. наставник команд, организатор чемпионата по финансовой грамотности муниципального этапа.