закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июля 2021 (16:04)

В Новороссийске стартовал образовательно-профилактический проект «Шаг в будущее»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних краевого главка и Управления МВД России по городу Новороссийску пригласили ребят, на увлекательные передвижные площадки, которые расскажут о службе в полиции.

Во дворце творчества и молодежи имени Н.И.Сипягина города – героя Новороссийска прошла торжественная церемония открытия образовательно – профилактического проекта «Шаг в будущее», организованного ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Проект «Шаг в будущее» призван познакомить юных участников с деятельностью органов внутренних дел, популяризировать здоровый образ жизни и расширить кругозор несовершеннолетних, сделать летние каникулы школьников интересными и познавательными.

В рамках проекта ребята встретятся с представителями правоохранительных органов, примут участие в лекториях по уголовному, административному и трудовому праву. Увлекательные мастер – классы по криминалистике познакомят юных участников с профессией сыщика и дадут представления о мире следов, научат правилам безопасности в общественных местах и способам оказания первой медицинской помощи. Спортсмены полицейские продемонстрируют физическую подготовку и познакомят юных участников с навыками рукопашного боя, научат ребят самостраховке и с каждым отработают элементы самообороны. Инспектор Госавтоинспекции пригласит участников в страну правил дорожного движения, изучит с ребятами дорожные ситуации и предупредит об опасностях, ожидающих детей на проезжей части.

Для педагогического состава образовательных организаций Новороссийска начальник Центра Временного Содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого главка Елена Дегтярева провела обучающий семинар – совещание.

Весь спектр полицейской службы ребятам будет продемонстрирован в течение нескольких дней, завершится первый день интерактивной образовательной платформы «Шаг в будущее» увлекательным квестом – игрой «Планета закона».