закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 августа 2021 (15:21)

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» на Кубани высадят свыше 24 тыс. деревьев

Юбилейное мероприятие пройдет с 4 по 25 сентября на территории всех муниципальных образований.

В 2021 году будет наведен санитарный порядок на территориях городов и сельских поселений края, выполнены работы по очистке придомовых территорий, улиц, площадей, зеленых зон.

Ключевое мероприятие – акция «Лес Победы», цель которой высадить по всей стране 27 млн именных деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. На территории Кубани эта акция завершилась еще в июне. Было высажено около 18 тыс. деревьев разных пород.

А с 4 по 25 сентября на территории региона пройдет акция «Сохраним лес», в рамках которой планируется высадить свыше 24 тыс. деревьев на площади 7,6 гектаров.

Субботник «Зеленая Россия» проходит с 2011 года. Ежегодно в нем принимают участие государственные и политические деятели, герои Российской Федерации, лидеры общественных и неправительственных организаций, миллионы людей по всей стране. В честь юбилея объявлен розыгрыш призов. Подробности – в инстаграмм-аккаунте @zelenaya_rossiya.

Краснодарский край впервые участвовал в экологическом субботнике в 2013 году и сразу занял первое место в стране. Тогда на субботник вышли почти 230 тыс. человек. В последующем регион неоднократно становился лидером акции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края