закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 августа 2021 (18:06)

Накануне нового учебного года глава Новороссийска встретился с классными руководителями школ города

27 августа Игорь Дяченко провел встречу с классными руководителями новороссийских школ, имеющих самый разный педагогический стаж от 2 до 30 лет.

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы сферы образования, первоочередные цели и задачи на предстоящий учебный год.

- На ваши плечи ложится важная и ответственная миссия – организовать детей, дать им возможности для социализации, реализации своих способностей, научить ребят дружить, помогать друг другу, нести ответственность за свои поступки. По сути, классный руководитель – это школьная мама, которая возьмет за руку и поможет в любой сложной ситуации. Дети должны тянуться к вам, доверять, а сделать это не всегда легко и просто. Одновременно, вам необходимо наладить продуктивный контакт с родителями, выстроить с ними доброжелательные отношения, - сказал глава Новороссийска, открывая встречу.

В ходе обсуждений было отмечено, что сегодня совсем другие дети, чем еще 10 лет назад. Они мыслят по-другому, у них изменились ценности и приоритеты. Очень большое влияние на них сегодня оказывает интернет, социальные сети, где дети и подростки проводят большую часть своего свободного времени. Зачастую именно там они находят опасную для жизни и их будущего развития информацию. В этой связи одной из тем встречи стало обсуждение задач по обучению детей и подростков основам информационной безопасности.

Особое внимание уделили и вопросам дополнительного образования, создания новых возможностей для развития творческого потенциала школьников, а также для занятий физкультурой и спортом. Поступили предложения уделить внимание расширению сети туристических маршрутов, выделению муниципального транспорта для организации экскурсионных поездок учащихся школ Новороссийска.

По итогам встречи с классными руководителями городских школ Игорь Дяченко дал соответствующие распоряжения руководителям профильных структурных подразделений. Также принято решении встречи в таком формате проводить не реже двух раз в год.

- День знаний для вас – это новый важный период, когда формируются новые классы, ставятся новые задачи. И от того, с каким настроением вы вступаете в этот новый период, зависит успех всего образовательного и воспитательного процесса, - сказал Игорь Дяченко в заключение и пожелал участникам встречи успехов в наступающем учебном году, удачи во всех начинаниях и новых достижений.