закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 сентября 2021 (14:13)

Глава Новороссийска поздравил воспитателей и работников дошкольного образования с профессиональным праздником

Игорь Дяченко и заместитель председателя городской Думы Сергей Савотин провели встречу с воспитателями и работниками учреждений дошкольного образования, в ходе которой прошло обсуждение актуальных вопросов современного воспитания детей дошкольного возраста. Среди участников мероприятия – победители и лауреаты профессиональных краевых и международных конкурсов, а также руководители профильных структурных подразделений администрации города.

В ходе обсуждений было отмечено, что в Новороссийске в системе дошкольного образования работают 1500 человек. Многие воспитатели стремятся к развитию и совершенствованию своего мастерства, находят возможность учиться, перенимать успешный опыт в сфере дошкольного образования. Среди представителей этой профессии немало молодых специалистов.

- Сейчас у нас достаточно сильная педагогическая база. Воспитатели умеют увлечь детей, дать малышам не только заботу, но и качественное воспитание, разностороннее развитие. Понимаю, что поддержка с нашей стороны для воспитателей очень важна, и мы стараемся создавать достойные условия работы, - отметил Игорь Дяченко.

Также глава города рассказал о реализации проектов по строительству в городе новых детских садов:

- За последние три года ввели в эксплуатацию три детских сада. И еще 9 построим в ближайшие годы. А это не только дополнительные места для воспитанников, но и новые рабочие места. 

Новые дошкольные учреждения появятся не только в городской черте, но и в сельской местности – в Борисовке, Северной Озереевке, Цемдолине и в х. Семигорском.

Особое внимание в городе уделяется финансовой поддержке молодых педагогов. Они получают дополнительные выплаты в течение первых трех лет. Со следующего года у этой категории работников появится возможность участвовать в программе ипотечного кредитования.

- Важно, чтобы сотрудники дошкольного образования чувствовали себя уверенно в этой профессии, стремились расти и развиваться, чтобы был стимул для этого. Поздравляю с праздником всех работников дошкольного образования. Желаю вам мудрости и терпения, профессиональных успехов и личного благополучия. Пусть вас любят дети, уважают их родители и ценят коллеги, - пожелал Игорь Дяченко.

Завершилось мероприятие награждением лучших представителей профессии, участников и призеров различных профильных конкурсов.