закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 октября 2021 (19:08)

Новороссийцы в числе победителей XX краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество»

27 октября в Кубанском государственном технологическом университете состоялся гала-концерт, в котором приняли участие победители XX краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою моё Отечество».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Шендрик, исполняющий обязанности руководителя ГКУ КК «Центр гражданского воспитания молодежи Кубани» Владимир Коверда, а также ветераны боевых действий Виктор Кирсанов, Евгений Паутов и Роберт Болдасов.

До сентября текущего года на территории края проходили муниципальные этапы, а уже в октябре на заочном этапе жюри определило лучших участников. На гала-концерте состоялось награждение лауреатов. Конкурс проходил в номинациях «Солисты» и «Ансамбли» по двум направлениям «Песни Великой Победы» и «С любовью к Отчизне» в возрастной категории 14-17 лет, 18-35 лет.

Евгений Шендрик поприветствовал победителей и финалистов от лица председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко и депутатов. Пожелал им творческих успехов, вдохновения и неиссякаемого энтузиазма.

«Каждый из вас прошел трудный путь, принял участие в нескольких этапах фестиваля. Вы вносите свой вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи, поднимаете с помощью песни гражданское самосознание молодых людей, сохраняете память о героических событиях нашей страны. Так держать», – отметил депутат, обращаясь к участникам мероприятия.

По итогам фестиваля призерами стали представители Новороссийска.

Первые места заняли студентка НМК им. Д. Шостаковича Гасанова Рината в номинации «Соло» «С любовью к Отчизне» (14-17 лет) и шоу-группа «Терра» из ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в номинации «Ансамбль» «С любовью к Отчизне» (18-35 лет).

Второе место в номинации «Соло» «Песни Великой Победы» (18-35 лет) завоевала Юлия Ансимова, студентка НМК им. Д. Шостаковича.

Третье место - у студентки ГАПОУ КК «Новороссийский колледж строительства и экономики» Марии Шевцовой, она представила свое творчество в номинации «Соло» «Песни Великой Победы» (14-17 лет).