закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 ноября 2020 (14:19)

Объявляется прием заявок на участие в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию на 2022 год

Уважаемые жители города Новороссийска! Объявляется прием заявок на участие в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию на 2022 год. Просим Вас принять активное участие.

Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет города уже распланирован. Поэтому в этом году мы решили объявить конкурс с перспективой планирования реализации проектов на год вперед, для внесения в производственный план на 2022 год.

К участию в конкурсе приглашаются жители всего муниципального образования города Новороссийск, а также общественные организации, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования.

Инициаторами проектов может быть любой житель города Новороссийска старше 18 лет, инициативные группы граждан, некоммерческие социально ориентированные организации, юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории города, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города Новороссийска.

Представленный на конкурсный отбор проект должен быть ориентирован на решение конкретной проблемы в рамках вопросов местного значения в пределах территории муниципального образования города Новороссийска.   

Порядок организации и проведения конкурса, условия участия, требования к форме заявки, перечень документов для участия определены постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 07.06.2019 года № 2555 «Об утверждении Порядка применения инициативного бюджетирования в муниципальном образовании город Новороссийск», ознакомиться с которым можно на официальном сайте администрации муниципального образования.

Место подачи заявок - администрации внутригородских районов.

Разрабатываемые проекты могут быть направлены на развитие объектов:
культуры;
библиотечного обслуживания;
физической культуры и спорта;
образования;
здравоохранения;
благоустройства;
электро-, тепло-, газоснабжения;
водоснабжения, водоотведения;
накопления и сбора твердых коммунальных отходов;
автомобильные дороги и сооружения на них;
места массового отдыха населения;
места захоронения;
иные объекты в рамках решения вопросов местного значения.

Дата начала приема заявок – 01 декабря 2020 года.

Дата окончания приема заявок – 20 февраля 2021 года.

Проекты будут оцениваться муниципальной комиссией по показателям оценки критериев проекта инициативного бюджетирования, утвержденным постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 07.06.2019 года № 2555 «Об утверждении Порядка применения инициативного бюджетирования в муниципальном образовании город Новороссийск».

В ходе подготовки проекта инициативного бюджетирования, инициаторы проектов имеют возможность обратиться за консультациями, разъяснениями к специалистам администрации внутригородских районов:

Центральный внутригородской район - ул. Новороссийской Республики, 21-А; central_novoross_2010@mail.ru; +7 (8617) 64-22-04;

Новороссийский внутригородской район -  с. Цемдолина, ул. Школьная, 1 а; glava20092009@mail.ru; +7 (8617) 26-16-62;

Восточный внутригородской район - ул. Сакко и Ванцетти, 9, avvr@mo-novorossiysk.ru; +7 (8617) 26-56-35;

Южный внутригородской район -  ул. Волгоградская, д.10; ajuvr@mo-novorossiysk.ru; +7 (8617) 22-01-10;

Приморский внутригородской район -  с.Цемдолина, ул.Ленина, д.84; primor_2019@mail.ru; +7 (8617) 26-22-77.

Только от наших совместных усилий зависит то, каким будет наш город!