закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 ноября 2021 (09:44)

В Новороссийске благоустроили девять дворовых территорий и парк

Зоны отдыха общей площадью порядка 60 тысяч квадратных метров привели в порядок по национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Всего в текущем году благоустроят 232 объекта в 63 населенных пунктах края. На 166 объектах работы уже завершили, в их числе девять дворов и парк в Новороссийске, – сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

В городе-герое специалисты обновили дворовые территории по улицам Сакко и Ванцетти, Советов и Анапское шоссе. Заасфальтировали дворовые проезды, парковки, уложили новые покрытия на детских и спортивных площадках. Кроме того, завершили первый этап реконструкции парка им. Фрунзе.

В поселке Абрау-Дюрсо благоустроили территории на улицах Новороссийской, Новой, Гладкова, Островского, Октябрьской и Промышленной. Во дворах уложили асфальт и сделали тротуары, установили новые скамейки и урны, посадили деревья и кустарники. Детские и спортивные площадки оборудовали безопасным покрытием, современными игровыми элементами и тренажерами.