закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 декабря 2021 (14:56)

Игорь Дяченко поздравил одарённых детей Новороссийска с наступающим Новым годом и Рождеством

Праздничное мероприятие состоялось 27 декабря в Морском культурном центре. В нем приняли участие одаренные дети Новороссийска: призеры всевозможных спортивных, научных и творческих конкурсов и фестивалей, а также победители конкурса «Ученик года». Среди участников были и ребята, принимавшие активное участие в общественной жизни города.

«Радует, что Новороссийск по-прежнему богат на талантливых и творческих детей. Очень приятно, что в новый год каждый из учащихся идёт окрыленный своими успехами. В уходящем году эти ребята потрудились достойно. Хорошо учились, занимались творчеством, помогали родителям и отрадно, что мы можем оценить их заслуги по достоинству. Дети нашего города – самые лучшие! Подтверждение тому - их достижения в спорте, творчестве и учёбе», - отметил Игорь Дяченко, приветствуя участников праздника.

В этом году победителями различных олимпиад и конкурсов стали 320 школьников в возрасте от 7 до 17 лет, из них на краевом уровне одержали победу 256 ребят.

В числе лауреатов краевой премии «Талантливая молодежь» 18 учеников школ Новороссийска.

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов стали 15 человек, а среди 9-11 классов - 16 человек.

Также глава Новороссийска пожелал всем новых успехов и достижений и отметил, что победы каждого школьника – это общая гордость, огромный успех для города. «Очень важно не останавливаться на достигнутом. Успешен тот, кто способен учиться на протяжении жизни».