закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 января 2021 (11:46)

Реконструкция Троицкого группового водопровода выполнена более чем наполовину

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о реализации одного из крупнейших проектов в отрасли ЖКХ, который позволит решить проблему с бесперебойной подачей воды в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике.

– Мы набрали хорошие темпы в реконструкции Троицкого водопровода. К его масштабной модернизации приступили в прошлом году и уже ввели две новые ветки в Крымском районе протяженностью более 33 километров. Сейчас продолжаем третий этап. Это 11 километров, причем 5 из них уже завершены, – сказал глава региона.

Завершающий этап модернизации – строительство более 28 км магистрального водовода от поселка Кабардинка до Неберджаевского водохранилища – планируем начать в этом году и завершить в 2023.

– Помимо модернизации водопровода, ремонтируем насосные станции, бурим новые скважины. В Геленджике ведем разработку месторождений пресной воды. Такие меры помогут частично закрыть вопрос с водоснабжением Геленджика и Новороссийска уже к лету этого года. Максимально решить проблему с водой сможем в ближайшие два года, когда завершим реконструкцию всего Троицкого водопровода, – отметил Вениамин Кондратьев.

Троицкий водопровод строится в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Также по решению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе ведется масштабная реконструкция Таманского и Ейского водопроводов. Магистральные системы обеспечивают водой пять муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края