закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 декабря 2020 (14:36)

Новороссийские полицейские информируют о мерах профилактики краж имущества путем «свободного доступа»

Значительная часть краж личного имущества совершаются вследствие халатности владельцев, которые не позаботились о сохранности своих вещей. Из 880 краж имущества граждан, совершенных в общественных местах и на улицах, зарегистрированных на территории города с начала 2020 года, большая часть совершена путем «свободного доступа».

Владельцы забывают личные вещи, в том числе и мобильные телефоны, сумки, кошельки, рюкзаки, пластиковые карты и другое имущество в раздевалках торговых комплексов, на прилавках магазинов, на остановках, на лавочках в парках и скверах, в кафе и ресторанах, в общественном транспорте и такси. Этот список, составленный на основе полицейских сводок, можно продолжать, изменяются только суммы ущерба и фамилии потерпевших. Анализируя причины и условия, способствующие совершению  краж, правоохранители отмечают, что зачастую  в основе лежит халатное отношение потерпевшего к своему  имуществу (невнимательность, рассеяность, отвлеченность, забывчивость или  алкогольное опьянение).

Уважаемые жители и гости города Новороссийска! В преддверии новогодних праздников призываем вас к бдительности!

Не создавайте условия для совершения кражи, следите за своим имуществом и не забывайте ценности в общедоступных местах.

Если в отношении вас совершено преступление или правонарушение, либо вы стали очевидцем событий противоправного характера, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02» (звонок с мобильного 102).