закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 января 2021 (18:29)

80-летний юбилей отмечает председатель Совета ветеранов Новороссийска Николай Загородний

В день рождения Николая Михайловича лично поздравил глава города Игорь Дяченко. Встреча прошла в администрации муниципального образования.

Несмотря на свой почетный возраст Николай Загородний продолжает много работать. Под его руководством ведет активную деятельность ветеранское движение Новороссийска, он лично участвует в заседаниях различных городских комиссий, вносит неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, своим личным примером прививая молодежи чувство патриотизма и высокой гражданской ответственности.

Поздравляя именинника, Игорь Дяченко отметил, что высоко ценит заслуги Николая Михайловича, восхищается его необычайной энергичностью и стремлением быть полезным городу и людям.

Николай Михайлович Загородний возглавляет городской Совет ветеранов с 2006 года. За эти годы им проведена большая организаторская работа и заложена материальная база учреждения, созданы пять районных Совета ветеранов. В настоящее время в организации насчитывается более 68996 ветеранов и пенсионеров.

Николай Михайлович организует выступления участников Великой Отечественной войны и участников боевых действий перед учащимися и студентами города. При его поддержке было налажено взаимодействие с воинскими частями, расположенными на территории города, а также Новороссийской военно-морской базой. Под его руководством в средней школе № 26 г. Новороссийска создан музей, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 г, боевым действиям в Афганистане и на Северном Кавказе.

Николай Загородний принимает активное участие в организации и проведении таких мероприятий, как Всероссийская патриотическая акция «Бескозырка», День призывника, месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы, участие в краевом конкурсе на приз маршала Г.К. Жукова, а также проводит торжественные собрания, концерты, митинги, показательные выступления военнослужащих, показы боевой техники и вооружения для жителей города.