закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2021 (15:10)

В Новороссийске за прошедшие выходные четверо местных жителей вступили в переговоры с мошенниками и лишились около 100 000 рублей

«Звонари» - это лица, с преступными намерениями, которые совершают массовый обзвон населения. Жертвами становятся лишь те граждане, которые откликнулись на предложение мошенников, продиктовали конфиденциальную информацию о банковской карте, сообщили пин – код или пароль из СМС сообщения и выполнили действия, о которых им сообщили по телефону. Под натиском эмоций и чувств некоторые из потерпевших оформляют кредиты и переводят полученные денежные средства на счета мошенников. Злоумышленники действуют по различным преступным схемам.

Потерпевшими от действий мошенников в минувшие выходные стали:

31-летний мужчина, который заказал через социальную сеть комплект резины для автомобиля. Ущерб составил 27 000 рублей.

71-летняя жительница Южного района, которая передала мошеннику 25 000 рублей, после того как ей позвонил неизвестный, который представился сыном и сообщил, что попал в беду.

54-летняя жительница Приморского района, которая хотела приобрести подержанный автомобиль на сайте бесплатных объявлений. Так как автомобиль находился в другом городе, по требованию продавца, женщина перевела предоплату в сумме 3000 рублей, а затем, поняв, что совершила ошибку, обратилась в полицию.

41-летний житель Южного района продавал наушники на сайте бесплатных объявлений. Женщина, которая представилась покупателем, прислала чек об оплате, но денежные средства на счет потерпевшего так и не поступили. Ущерб составил 3500 рублей.

Новороссийские полицейские призывают местных жителей к бдительности! Обдумывайте свои действия, советуйтесь с близкими, перезванивайте в банковские учреждения по номеру, который указан на обороте пластиковой карты.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску