закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2021 (10:14)

Школа на 1550 мест в Новороссийске готова на 44%

Новое учреждение возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

– В Новороссийске продолжается строительство новой школы. Это будет современное трехэтажное здание, где смогут учиться более 1,5 тысяч ребят. Учебное заведение находится на территории жилого микрорайона №16. Здесь ведется активная застройка многоквартирными домами. И нам важно, чтобы жители были обеспечены социальной инфраструктурой, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Школу возводят по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Ее строительная готовность составляет 44%. Сейчас на объекте работают порядка 200 человек, 10 единиц техники. Учреждение сдадут в эксплуатацию в 2021 году.

Площадь школы составит почти 28 тысяч квадратных метров. Она будет самой большой в Новороссийске. Здесь разместят 62 класса, а также специализированные кабинеты для дополнительного образования.

В 2021 году в Краснодарском крае одномоментно строят около 100 социальных и инфраструктурных объектов. Это школы, детские сады, спорткомплексы, бассейны, центры единоборств, сети водоснабжения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края