закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2021 (10:52)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемых в краже металла

Трое местных жителей похитили 40 стоек для опоры навеса. Общая сумма ущерба составила 56 000 рублей.      

В дежурную часть полиции Приморского района Управления МВД по городу Новороссийску поступило сообщение от местного жителя. Мужчина пояснил полицейским, что с его участка похищены металлические изделия: 40 стоек опоры для навеса, выполненные из железных труб. Общая сумма ущерба составила 56 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемых злоумышленников. Троих местных жителей в возрасте 19 до 23 лет полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленники в течение трех дней по частям вывозили с территории собственника 40 стоек для крепежа навеса и сдали в пункт приёма металла. Вырученные денежные средства разделили и распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску