закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 августа 2021 (14:34)

В Новороссийске отмечается снижение ДТП с пострадавшими

Об этом красноречиво говорит статистика аварий за 7 месяцев с начала года.

Всего с 1 января по 31 июля зафиксировано 214 ДТП с пострадавшими. Это на 26 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В процентном отношении аварий стало меньше на 10,8%.

В этом году дороги унесли жизни 7 человек, в прошлом было 17, снижение составило 59%.

Травмы получили 262 человека, в прошлом году их было 290.

По вине нетрезвых людей, севших за руль, случилось 34 ДТП, один человек погиб, 36 ранены. В прошлом году нетрезвые водители совершили 30 ДТП, 5 человек погибли, 42 ранены.

По вине водителей произошло 37 ДТП с пешеходами, один человек погиб, 39 получили травмы. В прошлом году таких аварий было 28, один пешеход погиб, 30 получили травмы. В этом показателе получился рост аварий.

Зарегистрировано  19 ДТП, возникших по вине самих пешеходов, один погиб, 18 травмированы. В прошлом году пешеходы спровоцировали 27 ДТП, два человека погибли, 28 получили ранения. Самыми аварийными днями стали среда и четверг. В прошлом году больше всего ДТП случалось по вторникам.

Самое важное, о чем сейчас надо помнить, - это начало учебного года. Дети пойдут в школу, и движение в городе однозначно изменится. Водители обязаны включать внимание вблизи пешеходных переходов, особенно рядом с детскими образовательными учреждениями, заблаговременно снизить скорость.

Маленькие пешеходы еще не привыкли к новой обстановке и могут растеряться на дороге, не вовремя побежать. Поэтому на взрослых лежит большая ответственность. Важно провести беседы с детьми, показать им безопасный маршрут, отмечают в Отделе ГИБДД и Управлении транспорта и дорожного хозяйства.