закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (11:24)

«Зеленая школа» ждет детей и взрослых на увлекательные уроки по экологии

Российский экологический оператор (РЭО) запустил новый онлайн-проект «Зеленая школа» для обучения и просвещения учащихся с 1 по 11 класс. Данный проект входит в крупную просветительскую кампанию, которую РЭО реализует в настоящее время. В сентябре этого года серия уроков направлена в тысячу российских школ.

На данный момент образовательный контент уже доступен на сайте https://school.reo.ru/, где все онлайн-уроки выложены в открытом доступе совершенно бесплатно.

Для школьников разработаны простые и понятные примеры, благодаря которым молодое поколение научится грамотно обращаться с отходами, а также узнает, как проходят технические процессы переработки мусора. Уроки делятся на несколько возрастных категорий: для начальной, средней и старшей школы. Для каждой возрастной категории предназначается по 4 урока.

Данная инициатива была запущена в рамках масштабной просветительской кампании. Молодое поколение сейчас отличается обширными познаниями в разных сферах благодаря присутствию в их жизни интернета, в том числе и в развлекательной форме — через блогеров и компьютерные игры. Всеобщая компьютеризация крайне увлекает современное поколение, поэтому в онлайн-проекте был сделан акцент именно на такие новые веяния. Благодаря такой образовательной программе детям будут привиты правильные экологические привычки, а далее их будет перенимать для себя и более старшее поколение.

«Зеленая школа» состоит из трех блоков: видеоуроков, заметок и квизов. Ведущими онлайн-уроков стали Антон Комолов и вымышленный герой мистер Крыс. Они доступно и понятно объясняют школьникам, для чего необходимо сортировать отходы и как правильно это делать, какие виды мусора подлежат вторичной переработке, а также правила обращения с опасными отходами. Информация будет предлагаться школьникам в виде мультимедийных материалов с картинками и инфографиками. А квизы, состоящие из тестового материала, предназначены для закрепления изученной информации.

Просветительский контент, сделанный увлекательно для детей, поможет не только учащимся школы, но и их родителям усвоить новую, полезную для жизни информацию в доступной, легкой для восприятия форме. 

Уроки «Зеленой школы» – достойный пример экологизации современного образования.