закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (14:20)

Соревнования «Школьной лиги самбо» впервые стартовали в Краснодарском крае

Турнир проходит во всех муниципалитетах по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В нем принимают участие свыше 3 тысяч подростков из 500 школ региона.

Муниципальный этап соревнований нового краевого проекта «Школьная лига самбо» проводится с 28 сентября по 6 октября. В команды общеобразовательных организаций вошли мальчики и девочки 2007-2009 годов рождения. Программа состязаний включает спортивное самбо и выполнение нормативов «Самозащита без оружия» всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

– Регион в лидерах по развитию самбо в стране. 115 тысяч детей на Кубани участвуют во всероссийском проекте «Самбо в школу». В декабре в Краснодаре пройдут всероссийские соревнования среди школьников в рамках этого проекта. Также в следующем году мы приступим к строительству Дворца самбо в краевом центре. Рассчитываем, что этот спортобъект в 2024 году примет чемпионат Европы, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, победители муниципального этапа – 44 команды по 6 человек с 14 по 15 октября примут участие в зональном этапе, который пройдет в Краснодаре, Армавире, Крымске и станице Павловской. Финальный этап состоится в краснодарском «Баскет-Холле» 29-30 октября, за победу поборются 16 команд.

Пресс-служба администрации Краснодарского края