закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 октября 2020 (14:43)

Международный день Черного моря отметят эко-квестом в Новороссийске

Международный день Чёрного моря отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить экологический праздник.

31 октября в рамках мероприятий, посвященных Международному дню Черного моря, пройдет Эко-квест «Чистые игры» на особо охраняемых природных территориях «Прилагунье» и «Суджукская лагуна», место сбора на площадке возле кафе «Алексино» в 10:30 часов.

На особо охраняемых природных территориях «Прилагунье» и «Суджукская лагуна», расположенных рядом с морем, будет проводиться эко-квест «Чистые игры» для молодежи и всех неравнодушных жителей города Новороссийск. Для участия будут собраны команды, состоящие из 2х-4х участников. Мероприятие рассчитано максимум на 90 человек (согласно предусмотренным ограничениям в связи с распространением вируса COVID-19).

«Чистые Игры» — командное экосоревнование по сбору и разделению мусора с элементами квеста. Все проходит в виде экологического фестиваля с ведущим, дополнительными конкурсами и призами. Участники делятся на команды и в течение ограниченного времени (1,5-2ч) убирают мусор на выделенной территории. На старте они получают всю необходимую экипировку и инвентарь.

По итогам игры будут вручены призы и грамоты участникам, занявшим первые 3 места.

Зарегистрироваться для участия и узнать все подробности проведения мероприятия можно по ссылке https://cleangames.org/game/cgnvrsk20

 

Приглашаем всех принять участие

в интересном и полезном мероприятии!